1. Имя персонажа
Джа́спер Хейл /Jasper Hale- Джаспер Уитлок/Jasper Whitlock

2. Возраст
На 20 лет выглядит. Возраст 146 лет. Выглядит на 20. Укусила Мария в 1863 году

3. Раса
вампир "Cullen Clan"

4.Внешность
http://i043.radikal.ru/0911/66/1136582b1c29.jpg .
* Телосложение: довольно спортивное
* Цвет кожи: цвет слоновой кости
* Рост:  170 см
* Вес: 64 кг
* Цвет глаз (+ цвет человеческих глаз вампиров): Голубые\ цвета шоколода
* Особые приметы: много шрамов по телу, не заметных человеческому глазу
  * Имя звезды используемой на внешности: Джексон Рэтбоун\\Jackson Rathbone

5. Биография
* Родственники:  Карлайл и Эсме Каллены - родители.
Эдвард, Элис, Розали, Эммет - браться и сестры.
* Биография:
  В счастливой семье родился мальчишка Джаспер Уитлок. Он был единственным ребенком в семье, которого любили, и которого очень долго ждали. Поэтому появление его на свет оказалось очень счастливым событием. Событие это произошло в штате Техас, в небольшом городке Хьюстон.  Рос Джас очень активным ребенком, самым обыкновенным мальчишкой, от которого проблем было очень много. То разбитый нос, то расцарапанные коленки, то сломанная рука, таким озорным и игривым ребенком он рос, любил читать классику. Взрослея, у Джаспера менялся взгляд на жизнь, восприятие окружающего мира. Время  летело не заметно, мать Джаспера даже не успела осознать, что это ее повзрослевший малыш.
Война, такое громкое и ужасное слово внушающее ужас каждому кто его слышит. К тому времени юноша уже возмужал, и в свои семнадцать лет выглядел как двадцатилетний.  В то время войны, юноша для себя решил, что он не будет сидеть, сложа руки. И отправился в армию Конфедерации. Соврав про возраст, он вступил. Благодаря харизме и дару убеждения он быстро продвигался по службе. И через некоторое короткое время он стал самым молодым майором в Техасе.
Но самое интересное и страшное его в жизни ожидало впереди. В тот роковой день, его назначили главным руководителем по эвакуации из города женщин и детей. Добравшись со всей колонной до назначенного места, он отправился в город проверить, не остался ли кто там. Как по дороге встретил трех красивых девушек. Они были божественно красивы с молочной кожей, смотря на них, он просто терялся. Сообразив сквозь туман в голове, что это не отставшие из города, иначе бы таких, он бы запомнил. Он подошел к ним  спросить, нуждаются ли они в помощи. На что они заговорили о чем-то своем, не успевая понимать, что они говорят, Джаспер чувствовал, что нужно уходить оттуда, но здравый смысл говорил, что женщин бояться не нужно. Они не опасны, знал бы он, тогда как сильно ошибался.  Потом он услышал, что они обсуждают убийство, но он не мог понять как такие ангельские создания могут совершить такое. Джас просто стоял и смотрел на этих девушек, за время их разговора он успел запомнить имена: Мария, Люси и Нети.  О чем-то договорившись, Люси и Нети очень быстро убежали в лес, можно даже сказать умчались. А оставшаяся брюнетка Мари осталась, подойдя к нему, вдохнула воздух и наклонилась к нему. В следующую секунду его пронзила дикая боль, было ощущение будто, миллионы иголок вонзались в него. Сколько это длилось, он сказать не мог. Но через дня где-то три четыре, он очнулся, после чего Мария и пояснила, кто он теперь , и для чего создан. Оказалось, что вампиры бились за территории, и создавали армии, поэтому Мария решила бороться таким же методом с другими. По началу Джаспер был очень агрессивным,  он сражался не жалея себя, откуда теперь у него огромное количество шрамов виде полумесяцев.  Мария гордилась таким удачным борцом, их армия постоянно несла потери, но он оставался каждый раз цел, и даже через год, когда обычно сила идет на убыль, Мария не уничтожила его, а повысила как бы в должности, теперь  он занимался новообращенными вампирами. Сражаясь на стороне Мари, он сблизился с ней очень, она ему стала как сестра. Он обрел друга Питера, он ему очень нравился, тот был интересным парнем.
Однажды когда в очередной раз, нужно было уничтожить уже ослабевших вампиров, они с Питером отошли в сторону. Джас помнит тот день очень хорошо. Тогда подошла очередь вампирши по имени Шарлотта, тогда Питер попросил не убивать ее, но Джас напомнил, что приказом Марии был уничтожить всех. Тогда они немного повздорили, и пока они выясняли отношения, Питер приказал Шарлотте бежать. После чего Питер побежал вслед, Джас не стал гнаться за ними, а дал им уйти. Но после того он начал осознавать, что устал от этой войны, перестал быть беспроблемным вампиром, для Марии это стало проблемой, она говорила ему выкинуть из головы эти философские мысли, но тот не  мог. Спустя много лет он встретил, Шарлотту и Питера, из их слов он узнал о спокойной жизни, без войны, тогда решение ему далось с трудом. Но он решил уйти от Марии. Но уйдя с ними за много лет, будучи кочевником, он не смог успокоиться. Ему было тяжело охотиться на людей, он старался это делать как можно реже, но жажда не давала покоя. Ему было тяжело  чувствовать эмоции убиваемых людей, он не мог этого переносить. И он ушел от Питера и Шарлотты.  Оказавшись в Филадельфии, он зашел в первую же закусочную, просто чтобы узнать, что здесь происходит и переждать шторм, и увидел такую же как он, девушку. Пережив много битв с вампирами, он тут же насторожился.  Он не знал, что можно ожидать от нее, но через какое-то время понял, что нападать она, скорее всего не собирается. Эта была милая миниатюрная девушка, с короткими кудрявыми волосами, она грациозно приблизилась к нему и произнесла:
- Ты заставил меня долго ждать! не понимая, что происходит, он на автомате ответил:
-Простите, мэм.
Потом выяснилось, что Элис видит будущее, и она уже не первый раз ждет его в этой закусочной. Что они могут найти семейство Калленов. Поначалу вспомнив о Марии, Джас отказался от поисков этого семейства, но узнав, что они пьют кровь животных. Джаспер согласился, его это удивило, но необходимость, что-то изменить, заставила его поверить этой маленькой девушке-ангелу. В течение двух лет они еще бродили в поисках, пока не нашли их на Аляске, где они находились в тот момент. Тогда Элис его удивила в очередной раз поведя себя просто нахально, не боясь агрессии. Джаспер же молча, стоял, пытаясь уловить хоть капельку агрессии к его чудачной подружке. Но его талант даже не понадобился, Калены хоть и с настороженностью поначалу относились к Джасу и Элис, то позже все друг другу привыкли.
И только  все успокоилось в жизни Калленов, как в их жизнь свалилась Изабелла Свон - самое настоящее ходячее недоразумение, ставшее для Эдварда брата Джаса, очередным сюрпризом. Столько всего произошло за короткий период времени, уход временный Эдварда, Виктория, Лоран, душевные переживания Эдварда. Джас буквально как хвостик ходил за Эдвардом, чтобы  успокоить его. Но стоило Эдварду уйти, как тот начинал переживать снова.

6.Характер
* Отношение к окружающим: по разному, с людьми не общается.
* Мании/фобии: боится остаться один
* Общее описание характера:
  Он довольно понимающий. Если у вас проблемы он всегда выслушает, подскажет, поможет. Но никогда этого не оставит без внимания. Сдержанный и неторопливый, он взвешивает и обдумывает каждый свой шаг и поступок, поэтому к внезапным решениям не склонен, всегда действует сообразно обстоятельствам. Джаспер - натура справедливый и бескомпромиссный, но очень обидчивый и своенравный. Он не показывает внешне своего эмоционального состояния, но в экстремальных ситуациях становится «взрывоопасным». Под горячую руку ему лучше не попадаться. Неудачи и поражения расстраивают его, но трагедии из этого он не делает. За себя может постоять, в обиду ни себя, ни своих близких не даст. Джаспер интуитивно ощущает отношение к себе других людей и определяет, можно ли доверять и рассчитывать на доверие, а так же сам может влиять на их эмоции. Очень общительный, может общаться на разные темы, всегда найдет подход к любому . Для него не проблема, уговорить кого-то, или что-то доказать. Умеет признаваться в своей не правоте. Немного упрям, но в меру. Старается никого не обижать. Очень часто философствует, причем по делу. Всегда действует, советуясь с родными людьми

7.Дар
• Чувствует эмоции окружающих, может на них влиять.
• Благодаря тому, что будучи вампиром не надо было спать, познавал многие науки, самые любимые это языки и точные науки.

8. Связи с вами
593-455-593 аська

11. Как часто будете заходить?
.часто..

12. Пробный пост.
Элис старалась незаметно для меня пройти в комнату и тут  нее это бы отлично получилось, если бы я не чувствовал эмоции любимой. Они оповещали мне о любом, кто был рядом, так же как мысли для Эдварда. Но я решил сделать вид,что действительно занят чтением классической литературы, которую мог цитировать наизусть. Я видел краешком глаза как Элис направилась в гардероб.
-Без этого она никак,- я улыбнулся кончиком губ. Иногда мне казалось,что мы живем в гардеробной, т.к. любимой явно не хватало ее, то некоторые вещи уже успели переместиться в спальню и занять уже здесь свои ставшие законными места. Но в этот раз она была очень быстра, я даже не успел прочесть главу, как любимая, выпорхнув из гардеробной изящно опустилась на кровать.
-Я дома. Я в одно мгновение почувствовал ее остренькие зубки на моей левой мочке, любимая знает как мне это нравилось. Книга в одно мгновение полетела в другой конец комнаты. Похоже, ей недолго осталось- промелькнуло у меня в голове, когда Шекспир, ударившись о стену приземлился на журнальный столик, обложка его отлетела на пол.
-Я соскучился-только и успел проговорить я, как заключил возлюбленную к крепкие объятия, из которых она уже не могла вырваться и повалил на кровать, я не мог удержаться и стал покрывать ее идеальное тело миллионами нежных поцелуев, наполненных желанием.
Я улыбнулась, увидев реакцию. Сначала, Джаспер замер, но в следующую секунду книга уже летела в стену и развалившись упала
- Солнышко...-Я вновь нежно укусила ушко
-Я соскучился-проговорил Джаспер, а затем крепко обняв меня, повалил на кровать и начал засыпать поцелуями.
-Мое счастье... Мое чудо... Моя жизнь...-шептала я, счастлив улыбаясь. Немного выгнувшись и обеспечив себе "пространство", резко повернулась с любимым и села на него, наблюдая за реакцией и пока он не шевелится... хитро улыбнувшись припала к его шее, нежно касаясь ее губами и затем, уже лизнула, мочку уха, прислушиваясь к любимому
- Мое счастье... Мое чудо... Моя жизнь. Слова любимой для меня были словно песня, я мог слушать ее звонкий голос колокольчиков часами, нет вечно.Ее поцелуи сводили меня с ума, мои руки отвечали ее сочным губам нежными прикосновениями, которые касались ее грациозной спины, спускаясь ниже на изящную талию и красиво очерченные бедра
- Богиня- только и мог я сказать Элис. Я уже больше не мог сдерживать в себе порывы страсти, которая казалось охватила и возлюбленную, поэтому парень  быстро, но в тоже время нежно начала расстегивать пуговицу за пуговицей тонкую шелковую блузку любимой, которая шелком красиво струилась по ее идеальному телу.Я уже был не в силах оторваться от моей возлюбленной, наши одежды тихо падали на кровать, пол бесшумным шепотом. Я наслаждался запахом Элис, ее дивным ароматом, который манил меня сильнее любого человеческого, это было все для меня. Я хотел доставить незабываемое удовольствие для любимой, хотел,чтобы она наслаждалась каждым моментом. Наши тела слились в едином моменте любви, мы теперь были единым целым и пик наслаждения не заставил себя долго ждать. Это был взрыв нежности и любви. После этого мы еще несколько минут лежали, обнявшись. Я чувствовал прикосновение нежных пальчиков любимой на своем теле , как она нежно водит по моей коже ноготками , щекотя ее. я смотрел в ее глаза цвета плавленного янтаря и не мог от них оторваться, казалось я тонул в них все глубже и глубже. моя рука ласкала её идеальные изгибы тела.
Простите за столь извращенную фантазию)))

13. Ключ.
...Дамы прошу прощение не могу понять где найти ключ...